Назад к списку

Утепление фасада изнутри.

Дополнительно утеплить стены снаружи не имею возможности. Как лучше утеплить стены изнутри (деревянный дом, обложенный кирпичом)? 

В этом случае обязательно потребуется выезд на объект и проведение обследования. Главное, после чего предоставить заказчику информацию о том, как проблема должна быть решена. 


Можно представить картинку: есть некий деревянный сруб и он обложен кирпичом. Возникает вопрос: почему заказчик считает, что у него нет возможности утеплить дом снаружи? Может, он не желает менять «картинку» фасада, чтобы его внешний вид оставался в виде не тронутый или у него ограничен в финансовом плане?

Кирпичный фасад снаружи утепляется при помощи минеральной ваты или пенопласта и армирующей сетки, поверх мокрым способом наносится штукатурный слой и финишное покрытие, например это будет короед. 

 Можно с уверенность утверждать, что утепление дома изнутри будет гораздо хуже, чем производить утепление фасада. 

Заказчик волен выбирать для себя вариант: делать правильно - фасадные работы или так как ему хочется. Если заказчик решил утеплять изнутри, то нет проблем. К слову, существует технология утепления фасада изнутри каменной (минимальной ватой) ватой. Что касается моего личного мнения, то такой дом утеплить снаружи будет гораздо эффективнее и эстетичней.  

 Redom.by © 2020