Назад к списку

Преимущества медной водосточной системы 

Медь – благородный материал, золотисто-розового цвета и обладающий пластичными свойствами. Водосточные системы, сделанные из меди, имеют самый продолжительный срок службы, все потому что медь является наиболее устойчивым материалом к воздействию атмосферных и механических повреждений. 


В отличие от пластикового водостока срок эксплуатации медного в несколько раз выше. Если пластиковый водосток способен простоять 15-20 лет. То у медного срок эксплуатации составит целый век. А за период, в который пластиковый водосток придет в негодность, медный же только покроется благородной платиной, как крыши царских домов. 

Медная водосточная система – единственный подходящий вариант водостока для дома с медной крышей. Медные желоба и водосточные трубы будут смотреться как одно целое с элитным кровельным материалом. Подобную водосточную систему выбирают не только владельцы домов с кровлей из меди. Такой водоотлив добавляет красоты и солидности любой постройке. Пластичность в сочетании с прочностью делают возможным придать медному водостоку любую плавную форму, повторяя очертания кровли.

Благодаря своим эстетическому виду такой водосток может стать украшением самого изысканного строения, выделив его среди других домов ярко и необычно.  Медный водосток, помимо функциональных достоинств, подчеркивает высокий статус его владельца.

Водосток, как и система водоотвода, – очень важный элемент любого дома. Медные водосточные системы устойчивы к морозам и деформациям, а это немаловажно для нашего климата.

 Redom.by © 2020