Назад к списку

Демонтаж террасы. Восстановленеие

После трех лет эксплуатации террасы появились треснутые швы и плитка начала отваливаться. Этому было несколько причин. Чтобы не прибегать к дорогостоящему демонтажу террасы, а возможно даже и полному сносу фундамента, нужно ответственно подходить к данной технологии выполнения работ. Сейчас мы разберем некоторыми тонкости этих работ.


В первую очередь вам необходимо пароизолировать как верхнюю, так и боковую части фундамента. Стяжку заармируйте металлической сеткой с ячейками 10х10 см. Еще один технологическим вопросом является температурный шов, который обеспечивает свободную деформацию трещин, тем самым предотвращая от появления в нем трещин. Используйте толщину шва в 10 мм. Соблюдая эти правила можно приступать непосредственно к заливу стяжки. Не забудьте про наклон, чтобы вода в последствие не задерживалась на поверхности террасы. 

Следующим шагом нужно должным образом гидроизолировать стяжку. Вода разрушает все! Для гидроизоляции хорошо подойдет «bostik» или «sopro». Эти материалы после их нанесения не только отличным образом препятствуют попаданию влаги, но и обладают отличными адгезивными свойствами. 

Настал момент для выбора плитки. Тут можно использовать морозоустойчивую керамическую плитку, но я вам рекомендую выбрать либо клинкерную плитку, либо из керамогранита. В нашем случае мы использовали клинкерную плитку 30х30 см. и толщиной в 1 см. И морозостойкую фугу выбрали фирмы «sopro»

 Во время эксплуатации в зимний период террасу чистите от снега и не в коем случае не посыпайте плитку солью.

 Redom.by © 2020